Рецепт пончиков с фото

У хорошей хозяйки необходимые продукты всегда под рукой. Но что делать, если гости скоро придут, а к чаю нет даже сухариков? Воздушные и сладкие домашние пончики украсят стол и отлично подойдут к чаепитию!

Женский журнал «Лукреция» представляет вашему вниманию рецепт пончиков с фото.

Пончики: рецепт классический

Количество порций Время подготовки продуктов Время приготовления Общее время
4 20 минут 20 минут 40 минут

Ингредиенты

  • 400 г сгущённого молока
  • 3 куриных яйца
  • 500 г муки
  • 1 пачка разрыхлителя
  • Сахарная пудра

Процесс приготовления

Ингредиенты для домашних пончиковЗапасаемся необходимыми продуктами. Сахарную пудру можно сделать в кофемолке из обычного сахара. Сгущенку брать не засахаренную.
Молоко с яйцамиВыливаем молоко в миску, добавляем яйца и хорошо перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. Постепенно добавляем разрыхлитель и муку до момента, пока тесто станет мягким и эластичным. Чтобы равномерно добавлять разрыхлитель, можно смешать его с мукой. Количество муки подбирать индивидуально. Если тесто готово, а мука добавлена не вся, то не стоит усердствовать. Чтобы лучше понять, когда тесто готово, после добавления половины муки вымешивайте тесто рукой.
Тесто — основа домашних пончиковХорошо вымешиваем тесто, затем делим его на три части. Чтобы удобнее было работать с тестом, продолжаем вымешивать на столе. Из каждой части выкатываем длинные колбаски. Стараемся, чтобы они были равномерными. Чтобы тесто не прилипало к столу, предварительно нужно посыпать стол мукой. То же следует сделать с руками. Если колбаски получаются слишком большие, стоит разделить тесто на большее количество частей.
Нарезание теста для пончиковПолученные колбаски разрезаем на равные кусочки, в середине каждого делаем дырочку. Это наши будущие домашние пончики. Можно делать пончики из раскатанного теста толщиной в 1 см, вырезая круги большим и маленьким стаканами. Так получаются более ровные пончики, но этот способ требует больше времени.
Обжаривание пончиковВыкладываем полученные домашние пончики на сковороду и обжариваем в большом количестве масла с двух сторон. Чтобы пончики лучше и быстрее жарились, класть их нужно в горячее масло. Чтобы пончики не подгорали, стоит всё время за ними следить.

Подаем готовое блюдо к столу! Перед тем, как кушать, для вкуса можно посыпать пончики сахарной пудрой. Чтобы масло не скапливалось на дне тарелки, предварительно нужно постелить под пончики бумажные салфетки.

Приятного чаепития! Не забудьте поделиться нашим рецептом пончиков с фото!

Кстати, в течение того же времени можно приготовить рогалики с вареной сгущенкой.

Оцените статью

Комментировать

Оставь мнение первым!