Рогалики с вареной сгущенкой

Каждый из нас любит в домашнем уюте выпить горячего чаю с чем-нибудь сладеньким. Рогалики с вареной сгущенкой — идеальный десерт для этого мероприятия! Сегодня Лукреция расскажет, как можно самостоятельно приготовить рогалики с варенкой, чтобы побаловать свою семью и себя, любимую.

Рогалики с вареной сгущенкой: рецепт

Количество порций Время подготовки продуктов Время приготовления Общее время
3 30 минут 15 минут 45 минут

Ингредиенты

Для теста

  • 200 мл молока
  • 250 г маргарина или сливочного масла
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. сухих дрожжей
  • 3-4 ст. муки

Для начинки

  • 100 г вареной сгущенки

Процесс приготовления

Пачку маргарина освобождаем от обертки, помещаем в стеклянную посуду и растапливаем в микроволновке. Оставляем остывать.
В эмалированной миске, в которой будет замешиваться тесто, подогреваем до чуть теплого состояния стакан молока. Насыпаем дрожжи и сахар, перемешиваем.
В молочно-дрожжевую смесь вливаем остывший маргарин и постепенно насыпаем просеянную муку высшего сорта. Муки может понадобиться чуть меньше или, наоборот, больше указанного количества. Главное, чтобы получилось тесто, которое можно раскатать скалкой. Слишком круто замешивать не стоит, так как рогалики лишаться пышности и мягкости, а тесто не сможет как следует подняться.
Стол, на котором будут формироваться рогалики, припудриваем тонким слоем муки. Выкладываем тесто и раскатываем в тонкий круг.
Круг разрезаем на сектора-треугольники с основанием 7-8 см.
На основание кладем чайную ложку вареной сгущенки, тесто сворачиваем по направлению к узкому краю, чтобы получился рогалик.
Рогалики укладываем на противень (смазывать маслом его не нужно) и выпекаем в горячей духовке (180-200 °С) в течение 15 минут. Как зарумянятся – вытаскивайте!

P.S.: Рогалики с вареной сгущенкой – вкуснейшее угощение к чаю! Чтобы сделать свою жизнь ещё слаще, можно посыпать рогалики сахарной пудрой.

Оцените статью

Комментировать

1 коммент(ов) к "Рогалики с вареной сгущенкой"


Ольга
Гость
Ноябрь 28, 2016

Очень хороший рецепт! Вкусно и быстро. Спасибо