Тефтели в духовке

Каждая хозяйка отвечает на вопрос «как приготовить тефтели в духовке» по-своему, поэтому наш журнал спешит поделиться своим особым способом приготовления, при помощи которого тефтели с рисом в духовке получаются необычайно ароматными и сочными, а процесс готовки не занимает много времени.

Также стоит отметить, что мы будем готовить тефтели в духовке с подливкой, которая обеспечит неповторимый вкус и небывалую сочность блюда.

Тефтели в духовке: рецепт

Количество порций Время подготовки продуктов Время приготовления Общее время
4 40 минут 40 минут 1 часа, 20 минут

Ингредиенты

  • 0,5 кг мясного фарша
  • 150 г риса
  • 1 луковица
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 2 ст. л. сметаны средней жирности
  • Растительное масло
  • Любая приправа для мясного соуса

Процесс приготовления

Фарш с луком для тефтелейПриготовление тефтелей в духовке с подливкой стоит начинать именно с приготовления риса. Для этого заготовленная порция риса промывается и высыпается в кипящую, чуть подсоленную воду. Варится рис примерно 10-15 минут, при этом постоянно помешивается. Репчатый лук режется максимально мелко или же шинкуется при помощи крупной тёрки и добавляется в мясной фарш.
Фарш, лук и рисКак только рис будет готов, вода с него сливается, он убирается в сторонку остужаться. После рис можно добавить в фарш, немного посолить, немного поперчить и всё тщательно перемешать.
Подливка для тефтелейДля приготовления подливки для тефтелей необходимо в пол-литра кипящей воды добавить томатную пасту, сметану, специи и лавровый лист, а затем всё прокипятить в течение 5 минут.
Тефтели в форме для запеканияИз мясного фарша с рисом формируются небольшие тефтели и укладываются в форму для запекания, заранее смазанную растительным маслом.
Тефтели с подливкойПоверх тефтелей вливается томатно-сметанная подливка. Форма помещается в духовку, в ней при температуре 250 °C тефтели с подливкой выпекаются до готовности.
Готовые тефтели в духовкеДля гарнира к тефтелям с подливкой подойдёт картофельное пюре, рис или гречка.

Также в качестве гарнира с тефтелями можно подавать маринованную капусту.

Тефтели в духовке 5.00/5 | Голосов: 1

Комментировать

Оставь мнение первым!