Эскапел или гинепристон?

Эскапел или гинепристон?

Огромное множество людей сталкивается с проблемой предотвращения беременности после незащищённого ПА. Многие из них на эмоциях выбирают неэффективные и небезопасные средства и впоследствии, как правило, жалеют о принятом решении. Самые же ответственные, пытаясь найти выход из положения, обращаются к специалистам.

Однако при невозможности посещения гинеколога человек начинает искать информацию об экстренных контрацептивах и, как следствие, встаёт перед выбором: эскапел или гинепристон? Журнал «Лукреция» попытается помочь вам сделать верный выбор.

Эскапел или гинепристон — что эффективнее?!

Стоит сразу сказать, что и эскапел, и гинепристон зарекомендовали себя как эффективные и относительно безопасные препараты. Ниже мы опишем выводы, которые мы смогли сделать на основе мнений об этих двух препаратах, найденных в интернете. Подробности об этом вы можете узнать из следующих статей:

  1. Эскапел: отзывы
  2. Гинепристон: отзывы

Итак, что у нас получилось выяснить:

  • эскапел более эффективен в плане предотвращения беременности, чем гинепристон (85% случаев против 74%);
  • гинепристон не вызывает побочных эффектов в 40% случаев, эскапел — в 23% случаев;
  • список побочных эффектов гинепристона меньше, чем таковой у эскапела;
  • эскапел проигрывает гинепристону в плане негативных последствий после применения;
  • эффективность гинепристона сохраняется в течение всего менструального цикла, а эскапел теряет свою эффективность после наступления овуляции.

В итоге гинепристон становится победителем в этом сравнении, однако эскапел проигрывает ему не по всем параметрам. Вердикт Лукреции неоднозначен, однако большее предпочтение в споре «эскапел или гинепристон» наш журнал отдаёт гинепристону.

Надеемся, что данная информация будет использована только в ознакомительных целях, а окончательное решение вы примете при помощи специалиста. Самолечение опасно!

Эскапел или гинепристон? 2.67/5 | Голосов: 3

Комментировать

Оставь мнение первым!