Постинор или эскапел?

Постинор или эскапел?

Каждая девушка после незащищённого ПА задумывается, какое средство может помочь избежать нежеланной беременности. Интересуясь о решении проблемы у знакомых, как правило, девушки узнают о паре экстренных контрацептивов и перед ними встаёт выбор: постинор или эскапел?

Конечно, лучший и наиболее верный вариант — узнать о решении проблемы у гинеколога. Но часто по ряду причин оказаться на приёме в ближайшее время оказывается невозможно, поэтому решение приходится принимать самостоятельно.

Данная статья призвана помочь девушкам выбрать правильное средство, однако наш журнал ни в коем случае не советует заниматься самолечением, так как это может привести к негативным последствиям.

Постинор или эскапел — что лучше?

Лукреция, чтобы помочь сделать правильный выбор, проанализировала мнения людей, принимавших постинор и эскапел, и предоставила детальные сведения о результатах этого анализа в следующих статьях:

  1. Постинор: отзывы
  2. Эскапел: отзывы

В результате на заданную тему удалось сделать следующие выводы:

  • эскапел — более надёжное средство предотвращения беременности, чем постинор (85% против 45%);
  • эскапел в большем количестве случаев не вызывает побочных эффектов (23% против 2%);
  • постинор отличается большим разнообразием побочных эффектов;
  • эскапел лучше постинора в плане негативных последствий после применения.

Примечательно, что оба препарата имеют одно главное действующее вещество (левоноргестрел), но, по сообщениям применявших эти препараты людей, проявляют они себя по-разному. Так или иначе, Лукреция, отвечая на вопрос «что безопаснее и эффективнее — постинор или эскапел?», отдаёт своё предпочтению эскапелу.

Помните, что только гинеколог может назначить правильный препарат, не занимайтесь самолечением, чтобы не сожалеть в будущем!

Оцените статью

Комментировать

Оставь мнение первым!