Печенье на сметане «Восторг»

Что может быть лучше домашнего печенья? Предлагаем вашему вниманию рецепт вкусного печенья на сметане. Приготовьте его и позвольте отлежаться день-другой, оно будет напоминать вкуснейшие коржики, которые были так любимы нами в детстве. Приготовить печенье на сметане просто и совсем не затратно.

Рецепт печенья на сметане

Количество порций Время подготовки продуктов Время приготовления Общее время
3 40 минут 20 минут 1 час

Ингредиенты

  • 250 г просеянной муки
  • 1 яйцо
  • 100 г сметаны
  • 150 г сахара

Процесс приготовления

Ингредиенты для печенья на сметанеПервым делом подготавливаем все продукты, необходимые для приготовления нашего печенья.
Сметана с яйцом для печеньяВыкладываем сметану в чашку и разбиваем к ней яичко, всё смешиваем.
Сметана, яйцо и сахарДобавляем сахар и тщательно растираем.
Тесто для вкусного печенья на сметанеЧастями всыпаем просеянную муку, постоянно помешивая. Заводим тесто и даём ему отдохнуть 20 минут.
Вырезаем вкусное печенье на сметанеПосле того как наше тесто отлежалось, начинаем его раскатывать. Тесто получается очень мягким, с ним очень приятно работать. Берём любую формочку и вырезаем печенье. Проявляйте фантазию! А нашем случае получаются пуговички.
Вкусное печенье на сметанеНагреваем духовку до 180 °C и ставим наше печенье на 15-20 минут. Вытаскиваем печенье, как только оно приобретёт светло-коричневый оттенок. Также готовность печенья можно определить по появлению характерного аромата.

Вот и всё, наше печенье на сметане готово! Мы назвали наше печенье «Восторг», так как его употребление вызывает именно это чувство!

Приятного аппетита!

P.S.: если у вас есть не более получаса времени, то вы можете приготовить оладьи из кукурузной муки.

Оцените статью

Комментировать

Оставь мнение первым!