Вода с лимоном для похудения

Как пить воду с лимоном для похудения?Многие из нас знают, что употребление лимона при простудных заболеваниях облегчает их течение и помогает организму быстрее восстановиться за счёт огромного содержания витамина C. Однако о том, что лимон – отличный помощник в борьбе с лишним весом, знают не многие. И это странно, так как в косметических целях лимон использовался ещё в древнем Египте!

Вода с лимоном – прекрасное средство для похудения. Примечательно, что количество сахара в сладкой пище при добавлении лимонного сока резко снижается, и это стоит использовать в своих целях! Конечно, стоит признать, что вода с лимоном для похудения — вспомогательное средство при соблюдении диеты, однако это нисколько не уменьшает её эффективности, так как в лимоне содержится большое количество пектина, способного склеивать вещества растительного происхождения. Благодаря этой способности лимонная вода уменьшает чувство голода, что благотворно сказывается на фигуре.

Перед началом употребления воды с лимоном для похудения стоит ознакомиться с противопоказаниями. Так, лимонную воду нельзя употреблять при:

  • нарушениях в работе почек и печени;
  • язве желудка;
  • повышенной кислотности желудка;
  • аллергии на цитрусовые.

Если у вас повышенная чувствительность зубов, то лимонную воду нужно пить через трубочку. Это избавит вас от болевых ощущений и сбережёт зубную эмаль от негативного воздействия кислоты.

Лимон с водой для похудения

Если же вы полностью здоровы, то пора приготовить лимон с водой для похудения: перемешайте небольшое количество сока лимона с тёплой водой. В сок лимона с водой можно добавить и мёд (для нейтрализации кислоты), но не забывайте, что при добавлении в кипяток мёд теряет свои полезные свойства.

Воду с лимоном для похудения нужно принимать несколько раз в день.

  1. Утром, натощак. В тёплую воду опустите пару долек лимона и выпейте, не торопясь. Таким образом вы ускорите работу своей пищеварительной системы на весь день, а значит, и запустите процесс расщепления жиров. Также важно заняться после этого каким-нибудь видом физической активности, будь то прогулка по улице, уборка по дому или гимнастика.
  2. Перед каждым приёмом пищи. За 30 минут до начала трапезы употребляйте полстакана лимонной воды для похудения (в пропорции 1:1). Благодаря этому вы ускорите процесс переваривания пищи и улучшите моторику кишечника.
  3. Перед сном. Чтобы ускорить процесс похудения, употребляйте за полтора часа до сна напиток, состоящий из стакана тёплой воды, сока пол-лимона и чайной ложки мёда.

Ни в коем случае не заменяйте всю жидкость, принимаемую в течение дня, водой с лимоном: в таком случае вы только навредите желудку. Желательно даже немного увеличить потребление жидкости, благодаря этому ваш организм начнёт лучше выводить токсины.

Также стоит включить лимон в свой рацион. К примеру, при приготовлении салатов используйте лимонную цедру, а мясные и рыбные блюда сбрызгивайте лимонным соком.

Вода с лимоном: польза

Сок лимона с водой, во-первых, укрепляет иммунитет. Во-вторых, этот чудесный напиток улучшает обмен веществ, а это благотворно сказывается на состоянии кожи и волос. В-третьих, он отлично помогает избавляться от лишнего веса, расщепляя жир и снижая аппетит.

Вода с лимоном для похудения: рецепт

Помимо традиционного рецепта приготовления лимонной воды для похудения существует несколько его вариаций.

  1. Добавьте в чуть горячий зелёный чай пару столовых ложек сока лимона, немного цветочного мёда и порошка корня имбиря.
  2. Смешайте талую воду с лимонным соком, добавьте три-четыре листика мяты.
  3. В летнее время можно приготовить следующий напиток. В кувшин с водой опустите тоненькие дольки лимона, десять листьев мяты и нарезанный дольками свежий огурец. Этот напиток отлично освежает и приносит пользу организму.
Оцените статью

Комментировать

Оставь мнение первым!